Nombre de institución: | Universidad de la Cañada |
---|
Tabla de contenido
201- Licenciatura en Informática | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
201- Licenciatura en Informática, 602
- Ingeniería en Agroindustrias
FUNDAMENTOS DE ELECTRÓNICA
- LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
MATEMÁTICAS DISCRETAS - LI
SALA DE AUTO ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA |
PROGRAMACIÓN ESTRUCTURADA -
LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
MATEMÁTICAS DISCRETAS - LI
SALA DE AUTO ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
CÁLCULO II - LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
CÁLCULO II - LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA | |
11:00 - 12:00 |
MATEMÁTICAS DISCRETAS - LI
SALA DE AUTO ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
PROGRAMACIÓN ESTRUCTURADA -
LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | |
12:00 - 13:00 |
CÁLCULO II - LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
PROGRAMACIÓN ESTRUCTURADA -
LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 602
- Ingeniería en Agroindustrias
FUNDAMENTOS DE ELECTRÓNICA
- LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
201- Licenciatura en Informática, 602
- Ingeniería en Agroindustrias
FUNDAMENTOS DE ELECTRÓNICA
- LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
401- Licenciatura en Informática | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
DISEÑO WEB - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
PROGRAMACIÓN DE SISTEMAS -
LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
BASES DE DATOS I - LI
SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
EXTRA - ACADEMICA |
PROGRAMACIÓN DE SISTEMAS -
LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
10:00 - 11:00 |
BASES DE DATOS I - LI
SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
MÉTODOS NUMÉRICOS
SALA DE AUTO ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
PROGRAMACIÓN DE SISTEMAS -
LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
DISEÑO WEB - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
PARADIGMAS DE PROGRAMACIÓN
I - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
EXTRA - ACADEMICA |
DISEÑO WEB - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
EXTRA - ACADEMICA |
MÉTODOS NUMÉRICOS
SALA DE AUTO ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
17:00 - 18:00 |
MÉTODOS NUMÉRICOS
SALA DE AUTO ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
BASES DE DATOS I - LI
SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
EXTRA - ACADEMICA |
PARADIGMAS DE PROGRAMACIÓN
I - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
PARADIGMAS DE PROGRAMACIÓN
I - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PB
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
601- Licenciatura en Informática | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
REDES II - LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
PROGRAMACIÓN VISUAL - LI
SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
EXTRA - ACADEMICA | |
10:00 - 11:00 |
INGENIERÍA DE SOFTWARE II -
LI SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
EXTRA - ACADEMICA |
INGENIERÍA DE SOFTWARE II -
LI SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
TECNOLOGÍAS WEB I - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
|
11:00 - 12:00 |
SISTEMAS OPERATIVOS I - LI
SALA DE COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
PROGRAMACIÓN VISUAL - LI
SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
TECNOLOGÍAS WEB I - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
||
12:00 - 13:00 |
PROGRAMACIÓN VISUAL - LI
SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
13:00 - 14:00 | INGLES "A" |
INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
SISTEMAS OPERATIVOS I - LI
SALA DE COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
EXTRA - ACADEMICA |
TECNOLOGÍAS WEB I - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
REDES II - LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
INGENIERÍA DE SOFTWARE II -
LI SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
17:00 - 18:00 | EXTRA - ACADEMICA |
REDES II - LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA |
SISTEMAS OPERATIVOS I - LI
SALA DE COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
|
18:00 - 19:00 | INGLES "B" | INGLES "B" | INGLES "B" | ||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
801- Licenciatura en Informática | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 | EXTRA - ACADEMICA |
CALIDAD DE SOFTWARE - LI
SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
CALIDAD DE SOFTWARE - LI
SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
INTERACCIÓN
HUMANO-COMPUTADORA - LI SALA
DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
INTERACCIÓN
HUMANO-COMPUTADORA - LI SALA
DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
09:00 - 10:00 |
INVESTIGACIÓN DE
OPERACIONES - LI SALA DE AUTO
ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
SISTEMAS DISTRIBUIDOS - LI
SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
SISTEMAS DISTRIBUIDOS - LI
SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
INTERACCIÓN
HUMANO-COMPUTADORA - LI SALA
DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
INVESTIGACIÓN DE
OPERACIONES - LI SALA DE AUTO
ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
12:00 - 13:00 |
SISTEMAS DISTRIBUIDOS - LI
SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
INVESTIGACIÓN DE
OPERACIONES - LI SALA DE AUTO
ACCESO
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | INGLES "D" | INGLES "D" | INGLES "D" | INGLES "D" | INGLES "D" |
17:00 - 18:00 |
ORGANIZACIÓN DE CENTROS DE
INFORMÁTICA - LI SALA DE
COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
CALIDAD DE SOFTWARE - LI
SALA DE COMPUTO
M.C. María del Rosario Peralta Calvo
SALA DE COMPUTO
|
ORGANIZACIÓN DE CENTROS DE
INFORMÁTICA - LI SALA DE
COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
18:00 - 19:00 |
ORGANIZACIÓN DE CENTROS DE
INFORMÁTICA - LI SALA DE
COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
INGLES "B" | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
1001- Licenciatura en Informática | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
AUDITORÍA DE SISTEMAS - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
EXTRA - ACADEMICA |
FUNCIÓN INFORMÁTICA - LI
SALA DE COMPUTO PA
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PA
|
EXTRA - ACADEMICA |
FUNCIÓN INFORMÁTICA - LI
SALA DE COMPUTO PA
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PA
|
09:00 - 10:00 |
TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
II - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
II - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
FUNCIÓN INFORMÁTICA - LI
SALA DE COMPUTO PA
M.C. José Alberto Márquez Domínguez
SALA DE COMPUTO PA
|
||
10:00 - 11:00 |
INTELIGENCIA ARTIFICIAL II
- LI SALA DE COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN
II - LI SALA DE COMPUTO PB
M.C. Beatriz Adriana Sabino Moxo
SALA DE COMPUTO PB
|
|||
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
SEMINARIO DE TESIS - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
EXTRA ACADEMICA |
INTELIGENCIA ARTIFICIAL II
- LI SALA DE COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
|
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | INGLES "A" |
INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
SEMINARIO DE TESIS - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
AUDITORÍA DE SISTEMAS - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
AUDITORÍA DE SISTEMAS - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |
18:00 - 19:00 | INGLES "B" |
INTELIGENCIA ARTIFICIAL II
- LI SALA DE COMPUTO PA
Dra. Carmen Carlota Martínez Gil
SALA DE COMPUTO PA
|
INGLES "B" |
SEMINARIO DE TESIS - LI
SALA DE COMPUTO
M.T.I. Carlos Manuel Santibáñez Camarillo
SALA DE COMPUTO
|
|
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
202 - Ingeniería en Agroindustrias | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
- AG AULA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 20
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
- AG AULA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 8
|
EXTRA - ACADEMICA |
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
- AG AULA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 27
|
EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 |
QUÍMICA ORGÁNICA - AG
AULA
Profesor2
AULA 23
|
CÁLCULO INTEGRAL - AG
IDIOMAS 1
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
10:00 - 11:00 |
ÁLGEBRA LINEAL - AG
IDIOMAS 1
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos
TERMODINÁMICA - AG AULA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 18
|
QUÍMICA ORGÁNICA - AG
AULA
Profesor2
AULA 7
|
||
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
ÁLGEBRA LINEAL - AG
IDIOMAS 1
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos
TERMODINÁMICA - AG AULA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 8
|
|
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
QUÍMICA ORGÁNICA - AG
LABORATORIO DE QUIMICA
Dra. Claudia Villanueva
LABORATORIO DE QUIMICA /AULA 2
|
CÁLCULO INTEGRAL - AG
IDIOMAS 1
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
17:00 - 18:00 |
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos
TERMODINÁMICA - AG AULA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 16
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
402 - Ingeniería en Agroindustrias | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
INGENIERÍA MECÁNICA - AG
AULA
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 16
|
ANATOMÍA Y FISOLOGÍA
VEGETAL - AG AULA
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
AULA 11
|
INGENIERÍA MECÁNICA - AG
AULA
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 17
|
BIOQUÍMICA II - AG LABORATORIO DE QUIMICA
Dra. Claudia Villanueva
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 2
|
SISTEMAS AGROINDUSTRIALES
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
AULA 2
|
09:00 - 10:00 |
INGENIERÍA MECÁNICA - AG
AULA
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 7
|
||||
10:00 - 11:00 |
ANATOMÍA Y FISOLOGÍA
VEGETAL - AG AULA
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
AULA 9
|
EXTRA - ACADEMICA |
ANATOMÍA Y FISOLOGÍA
VEGETAL - AG LABORATORIO DE
BIOLOGIA
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
LABORATORIO DE BIOLOGIA /AULA 4
|
402 - Ingeniería en Agroindustrias,
404 - Ingeniería en Farmacobiología
BALANCE DE MATERIA Y
ENERGÍA - AG AULA
Profesor2
AULA 8
|
|
11:00 - 12:00 |
402 - Ingeniería en Agroindustrias,
404 - Ingeniería en Farmacobiología
BALANCE DE MATERIA Y
ENERGÍA - AG AULA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 4
|
EXTRA - ACADEMICA |
MICROBIOLOGÍA - AG AULA
M.A. Lucio González Montiel
AULA 7
|
||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
MICROBIOLOGÍA - AG LABORATORIO DE BIOLOGIA
M.A. Lucio González Montiel
LABORATORIO DE BIOLOGIA /AULA 1
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
SISTEMAS AGROINDUSTRIALES
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
AULA 12
|
EXTRA - ACADEMICA |
402 - Ingeniería en Agroindustrias,
404 - Ingeniería en Farmacobiología
BALANCE DE MATERIA Y
ENERGÍA - AG AULA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 22
|
BIOQUÍMICA II - AG AULA
Dra. Claudia Villanueva
AULA 20
|
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
602 - Ingeniería en Agroindustrias | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
201- Licenciatura en Informática, 602
- Ingeniería en Agroindustrias
FUNDAMENTOS DE ELECTRÓNICA
- LI SALA DE AUTO ACCESO
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
ADMINISTRACIÓN
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 1
|
EXTRA - ACADEMICA |
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
ADMINISTRACIÓN - AG
AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 24
|
EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA |
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA
ANIMAL
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA / AULA 12
|
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA
ANIMAL
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 3
|
||
10:00 - 11:00 |
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
ADMINISTRACIÓN
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 13
|
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES
UNITARIAS I
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 18
|
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE
PLANTAS AGROINDUSTRIALES I - AG AULA
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 22
|
||
11:00 - 12:00 |
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES UNITARIAS I
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 6
|
AGROECOLOGÍA
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
AULA 10
|
|||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA |
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES
UNITARIAS I
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 2
|
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA
ANIMAL
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 8
|
||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
AGROECOLOGÍA
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA /AULA 7
|
EXTRA - ACADEMICA |
AGROECOLOGÍA
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
AULA 13
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE
PLANTAS AGROINDUSTRIALES TALLER
DE ALIMENTOS
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 4
|
EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 602
- Ingeniería en Agroindustrias
FUNDAMENTOS DE ELECTRÓNICA
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
201- Licenciatura en Informática, 602
- Ingeniería en Agroindustrias
FUNDAMENTOS DE ELECTRÓNICA
Dra. Zulma Janet Hernández Paxtian
SALA DE AUTOACCESO
|
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA |
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE
PLANTAS AGROINDUSTRIALES I
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 11
|
|||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
802 - Ingeniería en Agroindustrias | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
PRODUCTOS DE CONFITERÍA
M.A. Lucio González Montiel
AULA 18
|
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
FRUTAS Y HORTALIZAS
M.A. Lucio González Montiel
AULA 19
|
SISTEMAS DE CONTROL DE
CALIDAD
M.A. Lucio González Montiel
AULA 2
|
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
FRUTAS Y HORTALIZAS
M.A. Lucio González Montiel
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 4
|
ADITIVOS ALIMENTARIOS
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 24
|
09:00 - 10:00 |
PRODUCTOS DE CONFITERÍA
M.A. Lucio González Montiel
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 22
|
||||
10:00 - 11:00 |
SISTEMAS DE CONTROL DE
CALIDAD
M.A. Lucio González Montiel
AULA 10
|
MERCADOTECNIA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 16
|
MERCADOTECNIA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 14
|
||
11:00 - 12:00 | |||||
12:00 - 13:00 | INGLES"C" | INGLES"C" | INGLES"C" | INGLES"C" | |
13:00 - 14:00 | INGLES"A" | INGLES"A" | INGLES"A" | INGLES"A" | INGLES"A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
ADITIVOS ALIMENTARIOS
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 5
|
EXTRA - ACADEMICA |
MERCADOTECNIA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 1
|
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
603 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
PRODUCTOS CÁRNICOS
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 9
|
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
603 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
PRODUCTOS CÁRNICOS
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 9
|
17:00 - 18:00 |
SISTEMAS DE CONTROL DE
CALIDAD
M.A. Lucio González Montiel
AULA 25
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
1002 - Ingeniería en Agroindustrias | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
EVALUACIÓN DE PROYECTOS
AGROINDUSTRIALES - AG AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 5
|
EXTRA - ACADEMICA |
APROVECHAMIENTO DE
SUBPRODUCTOS AGROINDUSTRIALES - AG AULA
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
AULA 11
|
EXTRA - ACADEMICA |
EVALUACIÓN DE PROYECTOS
AGROINDUSTRIALES - AG AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 20
|
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA |
APROVECHAMIENTO DE
SUBPRODUCTOS AGROINDUSTRIALES
M.C. Julio César Hérnandez Rosas
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA / AULA 13
|
|||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA |
ELABORACIÓN DE BEBIDAS
ALCOHÓLICAS - AG IDIOMAS 2
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 2
|
EXTRA - ACADEMICA |
ELABORACIÓN DE BEBIDAS
ALCOHÓLICAS
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 1
|
|
11:00 - 12:00 |
LEGISLACIÓN AGROINDUSTRIAL
- AG AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 23
|
LEGISLACIÓN AGROINDUSTRIAL
- AG AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 19
|
|||
12:00 - 13:00 |
EVALUACIÓN DE PROYECTOS
AGROINDUSTRIALES - AG AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 1
|
||||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
1002 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
SEMINARIO DE TESIS - AG
IDIOMAS 1
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
1002 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
SEMINARIO DE TESIS - AG
IDIOMAS 1
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
EXTRA - ACADEMICA | |
18:00 - 19:00 |
ELABORACIÓN DE BEBIDAS
ALCOHÓLICAS - AG AULA
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
203 - Ingeniería en Alimentos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
CÁLCULOS BÁSICOS EN
INGENIERÍA DE ALIMENTOS - IA AULA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 7
|
MECÁNICA CLÁSICA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 5
|
CÁLCULOS BÁSICOS EN
INGENIERÍA DE ALIMENTOS - IA AULA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 18
|
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I - IA
AULA
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 12
|
EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 |
CÁLCULO DIFERENCIAL E
INTEGRAL PARA INGENIEROS - IA AULA
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 19
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
10:00 - 11:00 |
CÁLCULO DIFERENCIAL E
INTEGRAL PARA INGENIEROS - IA AULA
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 24
|
EXTRA - ACADEMICA |
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I - IA
AULA
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 6
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
CÁLCULO DIFERENCIAL E
INTEGRAL PARA INGENIEROS - IA AULA
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 13
|
||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
MECÁNICA CLÁSICA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 23
|
EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
MECÁNICA CLÁSICA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 6
|
EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 12
|
|
18:00 - 19:00 |
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I - IA
AULA
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 14
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
403 - Ingeniería en Alimentos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 20
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 8
|
EXTRA - ACADEMICA |
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 27
|
BIOQUÍMICA
Dra. Claudia
Villanueva
AULA 8
|
09:00 - 10:00 |
QUÍMICA DE ALIMENTOS - IA
AULA
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 10
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
10:00 - 11:00 |
ANÁLISIS CLASICOS DE
ALIMENTOS
Dra. Claudia Villanueva
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 7
|
ANÁLISIS CLASICOS DE
ALIMENTOS
Dra. Claudia Villanueva
AULA 26
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos
TERMODINÁMICA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 18
|
QUÍMICA DE ALIMENTOS - IA
AULA
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 20
|
|
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
BIOQUÍMICA
Dra. Claudia Villanueva
AULA 3
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos
TERMODINÁMICA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 8
|
||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA |
BIOQUÍMICA
Dra. Claudia Villanueva
AULA 6
|
|||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | INGLES"D" | INGLES"D" | INGLES"D" | INGLES"D" | INGLES"D" |
17:00 - 18:00 |
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos
TERMODINÁMICA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 16
|
ANÁLISIS CLASICOS DE
ALIMENTOS
Dra. Claudia Villanueva
AULA 1
|
QUÍMICA DE ALIMENTOS
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 9
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
603 - Ingeniería en Alimentos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
TALLER DE EVALUACIÓN
SENSORIAL - IA AULA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 14
|
EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN Y ALIMENTOS
FUNCIONALES - IA AULA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 24
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 |
TRANSPORTE DE CALOR Y MASA
CON APLICACIONES
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
TALLER DE ALIMENTOS /AULA 17
|
EXTRA - ACADEMICA |
TALLER DE EVALUACIÓN
SENSORIAL
M.C. Angélica Alvarado González
CINA-EVALUACION SENSORIAL / AULA 1
|
TRANSPORTE DE CALOR Y MASA
CON APLICACIONES
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 5
|
|
10:00 - 11:00 |
TRANSPORTE DE CALOR Y MASA
CON APLICACIONES
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 16
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN Y ALIMENTOS
FUNCIONALES - IA AULA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 12
|
|||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | INGLES | INGLES | INGLES | INGLES | INGLES |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | INGLES _________________ EXTRA - ACADEMICA _________________ INGLES |
INGLES | INGLES |
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
603 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
PRODUCTOS CÁRNICOS
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 9
|
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
603 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
PRODUCTOS CÁRNICOS
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 9
|
17:00 - 18:00 |
NUTRICIÓN Y ALIMENTOS
FUNCIONALES - IA AULA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 17
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
18:00 - 19:00 | INGLES | ||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
803 - Ingeniería en Alimentos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
803 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES POR ETAPAS DE
EQUILIBRIO
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 19
|
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
FRUTAS Y HORTALIZAS
M.A. Lucio González Montiel
AULA 19
|
803 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES POR ETAPAS DE
EQUILIBRIO
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 14
|
802 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
CIENCIA Y TECNOLOGÍA DE
FRUTAS Y HORTALIZAS
M.A. Lucio González Montiel
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 4
|
EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 |
ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD
E INOCUIDAD ALIMENTARIA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 17
|
||||
10:00 - 11:00 |
803 - Ingeniería en Alimentos, 1004 -
Ingeniería en Farmacobiología
SEMINARIO DE PLANEACIÓN Y
ANÁLISIS DE NEGOCIOS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 11
|
ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD
E INOCUIDAD ALIMENTARIA - IA AULA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 27
|
ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD
E INOCUIDAD ALIMENTARIA - IA AULA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 9
|
||
11:00 - 12:00 |
803 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES POR ETAPAS DE
EQUILIBRIO
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 21
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
12:00 - 13:00 | INGLES"C" | INGLES"C" | INGLES"C" | INGLES"C" | INGLES"C" |
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
1002 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
SEMINARIO DE TESIS
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
EXTRA - ACADEMICA |
803 - Ingeniería en Alimentos, 1004 -
Ingeniería en Farmacobiología
SEMINARIO DE PLANEACIÓN Y
ANÁLISIS DE NEGOCIOS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 9
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
803 - Ingeniería en Alimentos, 1004 -
Ingeniería en Farmacobiología
SEMINARIO DE PLANEACIÓN Y
ANÁLISIS DE NEGOCIOS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 13
|
EXTRA - ACADEMICA |
1002 - Ingeniería en Agroindustrias,
803 - Ingeniería en Alimentos
SEMINARIO DE TESIS
Dr. Juan Manuel Loeza Corte
CENTRO DE IDIOMAS 1
|
EXTRA - ACADEMICA | |
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
1003 - Ingeniería en Alimentos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
DISEÑO DE PLANTAS
ALIMENTARIAS
Dra. Claudia Villanueva
CENTRO DE IDIOMAS 2
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
FRONTERAS DE LA INGENIERÍA
EN ALIMENTOS - IA AULA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 5
|
1003 - Ingeniería en Alimentos, 806 -
Licenciatura en Nutrición
DESARROLLO DE NUEVOS
PRODUCTOS
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 9
|
09:00 - 10:00 |
1003 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
PLANEACIÓN Y CONTROL DE LA
PRODUCCIÓN - IA AULA
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 8
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
COMPORTAMIENTO
ORGANIZACIÓNAL Y HABILIDADES DIRECTIVAS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 11
|
|
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
DISEÑO DE PLANTAS
ALIMENTARIAS Dra. Claudia Villanueva
AULA 11
|
FRONTERAS DE LA INGENIERÍA
EN ALIMENTOS - IA AULA
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 5
|
||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
FRONTERAS DE LA INGENIERÍA
EN ALIMENTOS
Dr. Carlos Alberto Palencia Sarmiento
AULA 7
|
17:00 - 18:00 |
COMPORTAMIENTO
ORGANIZACIÓNAL Y HABILIDADES DIRECTIVAS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 8
|
1003 - Ingeniería en Alimentos, 806 -
Licenciatura en Nutrición
DESARROLLO DE NUEVOS
PRODUCTOS
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
AULA 2
|
EXTRA - ACADEMICA |
1003 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
PLANEACIÓN Y CONTROL DE LA
PRODUCCIÓN
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 16
|
1003 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
PLANEACIÓN Y CONTROL DE LA
PRODUCCIÓN
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 3
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
204 - Ingeniería en Farmacobiología | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
205 - Licenciatura en Química Clínica
FISICOQUÍMICA I
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 17
|
EXTRA - ACADEMICA |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
205 - Licenciatura en Química Clínica
FISICOQUÍMICA I
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 27
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 |
QUÍMICA ORGÁNICA I - FB
AULA
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 21
|
EXTRA - ACADEMICA |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
206 - Licenciatura en Nutrición
BIOQUÍMICA I
Dra. Carolina Calderón Chiu
AULA 16
|
||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA |
CÁLCULO DIFERENCIAL - FB
AULA
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
AULA 7
|
QUÍMICA ORGÁNICA I - FB
AULA
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 27
|
||
11:00 - 12:00 |
QUÍMICA ORGÁNICA I
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 12
|
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
206 - Licenciatura en Nutrición
BIOQUÍMICA I
Dra. Carolina Calderón Chiu
AULA 10
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | |
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
205 - Licenciatura en Química Clínica
FISICOQUÍMICA I
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 26
|
17:00 - 18:00 |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
206 - Licenciatura en Nutrición
BIOQUÍMICA I
Dra. Carolina Calderón Chiu
AULA 12
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
- LI
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
CÁLCULO DIFERENCIAL - FB
AULA
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
AULA 4
|
CÁLCULO DIFERENCIAL - FB
AULA
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
AULA 10
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
404 - Ingeniería en Farmacobiología | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
BIOLOGÍA DE PLANTAS
MEDICINALES - FB AULA
M.C. Rocio Rosas López
AULA 23
|
MICROBIOLOGÍA GENERAL
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
AULA 22
|
QUÍMICA ORGÁNICA III - FB
AULA
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 7
|
MICROBIOLOGÍA GENERAL
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 13
|
QUÍMICA ORGÁNICA III
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 12
|
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
10:00 - 11:00 |
QUÍMICA ORGÁNICA III - FB
AULA
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 23
|
ECUACIONES DIFERENCIALES
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 13
|
EXTRA - ACADEMICA |
402 - Ingeniería en Agroindustrias,
404 - Ingeniería en Farmacobiología
BALANCE DE MATERIA Y
ENERGÍA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 8
|
|
11:00 - 12:00 |
ECUACIONES DIFERENCIALES
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 18
|
402 - Ingeniería en Agroindustrias,
404 - Ingeniería en Farmacobiología
BALANCE DE MATERIA Y
ENERGÍA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 4
|
MICROBIOLOGÍA GENERAL - FB
AULA
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
AULA 14
|
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II - FB
AULA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 27
|
ECUACIONES DIFERENCIALES
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 6
|
12:00 - 13:00 | |||||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA |
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 8
|
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 3
|
EXTRA - ACADEMICA |
BIOLOGÍA DE PLANTAS
MEDICINALES - FB LABORATORIO
DE FARMACOBIOLOGIA
M.C. Rocio Rosas López
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA
|
17:00 - 18:00 |
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 3
|
EXTRA - ACADEMICA |
402 - Ingeniería en Agroindustrias,
404 - Ingeniería en Farmacobiología
BALANCE DE MATERIA
Y ENERGÍA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 22
|
||
18:00 - 19:00 |
BIOLOGÍA DE PLANTAS
MEDICINALES - FB AULA
M.C. Rocio Rosas López
AULA 22
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
604 - Ingeniería en Farmacobiología | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
604 - Ingeniería en Farmacobiología,
1004 - Ingeniería en Farmacobiología
INMUNOLOGÍA
Dr. Juan Saulo González González
AULA 2
|
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
ADMINISTRACIÓN
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 1
|
ANÁLISIS DE MEDICAMENTOS
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 3
|
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
ADMINISTRACIÓN
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 24
|
ANÁLISIS DE MEDICAMENTOS
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
AULA 27
|
09:00 - 10:00 | |||||
10:00 - 11:00 |
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
ADMINISTRACIÓN
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 13
|
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES UNITARIAS I
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 18
|
604 - Ingeniería en Farmacobiología,
1004 - Ingeniería en Farmacobiología
INMUNOLOGÍA
Dr. Juan Saulo González González
AULA 8
|
EXTRA - ACADEMICA |
ESTADÍSTICA
M.C. Rocio Rosas López
SALA DE AUTOACCESO
|
11:00 - 12:00 |
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES UNITARIAS I
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 6
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
12:00 - 13:00 |
ANÁLISIS DE MEDICAMENTOS
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
AULA 13
|
602 - Ingeniería en Agroindustrias,
604 - Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES UNITARIAS I
Dra. Rossana del Carmen Altamirano
Fortoul
AULA 2
|
604 - Ingeniería en Farmacobiología,
1004 - Ingeniería en Farmacobiología
INMUNOLOGÍA
Dr. Juan Saulo González González
AULA 6
|
EXTRA - ACADEMICA | |
13:00 - 14:00 | INGLES "A" |
INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | INGLES "D" |
MORFOFISIOLOGÍA ANIMAL
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 6
|
INGLES "D" | INGLES "D" | INGLES "D" |
17:00 - 18:00 |
ESTADÍSTICA - FB AULA
M.C. Rocio Rosas López
AULA 9
|
EXTRA - ACADEMICA |
ESTADÍSTICA - FB AULA
M.C. Rocio Rosas López
AULA 10
|
MORFOFISIOLOGÍA ANIMAL
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
AULA 21
|
|
18:00 - 19:00 | INGLES "B" | ||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
804 - Ingeniería en Farmacobiología | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
803 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES POR ETAPAS DE
EQUILIBRIO
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 19
|
CONTABILIDAD FINANCIERA
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 26
|
803 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES POR ETAPAS DE
EQUILIBRIO
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 14
|
FARMACOLOGÍA II
Dr. Juan Saulo González González
AULA 22
|
EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 |
1003 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
PLANEACIÓN Y CONTROL DE LA
PRODUCCIÓN
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 8
|
||||
10:00 - 11:00 |
FARMACOLOGÍA II
Dr. Juan Saulo González González
AULA 14
|
FARMACOLOGÍA II
Dr. Juan Saulo González González
AULA 19
|
CONTABILIDAD FINANCIERA
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 10
|
INGENIERÍA EN PROCESOS
INDUSTRIALES
Dr. Juan Saulo González González
AULA 9
|
CONTABILIDAD FINANCIERA
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 21
|
11:00 - 12:00 |
803 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
OPERACIONES POR ETAPAS DE
EQUILIBRIO
Dra. Aída Irma Gómez Sánchez
AULA 21
|
||||
12:00 - 13:00 | INGLES "A" |
INGLES "A" |
INGLES "A" |
INGLES "A" |
INGLES "A" |
13:00 - 14:00 | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | INGLES "D" |
INGLES "D" |
INGENIERÍA EN PROCESOS
INDUSTRIALES - FB LABORATORIO
DE FARMACOBIOLOGIA
Dr. Juan Saulo González González
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA / AULA 17
|
INGLES "D" |
INGLES "D" |
17:00 - 18:00 |
LEGISLACIÓN FARMACÉUTICA
Dra. Mayra Herrera Martínez
AULA 20
|
LEGISLACIÓN FARMACÉUTICA
Dra. Mayra Herrera Martínez
AULA 14
|
1003 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
PLANEACIÓN Y CONTROL DE LA
PRODUCCIÓN
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 16
|
1003 - Ingeniería en Alimentos, 804 -
Ingeniería en Farmacobiología
PLANEACIÓN Y CONTROL DE LA
PRODUCCIÓN
M.C. Angélica Alvarado González
AULA 3
|
|
18:00 - 19:00 |
INGENIERÍA EN PROCESOS
INDUSTRIALES
Dr. Juan Saulo González González
AULA 20
|
INGLES "B" |
|||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
1004 - Ingeniería en Farmacobiología | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
604 - Ingeniería en Farmacobiología,
1004 - Ingeniería en Farmacobiología
INMUNOLOGÍA
Dr. Juan Saulo González González
AULA 2
|
OPTATIVA II (BIOLOGÍA
MOLECULAR)
Dra. Mayra Herrera Martínez
AULA 12
|
SEMINARIO DE TESIS - FB
AULA
M.C. Rocio Rosas López
AULA 1
|
MANEJO DE RESIDUOS
PELIGROSOS
Dra. Mayra Herrera Martínez
AULA 10
|
MANEJO DE RESIDUOS
PELIGROSOS
Dra. Mayra Herrera Martínez
AULA 11/LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA
|
09:00 - 10:00 | |||||
10:00 - 11:00 |
803 - Ingeniería en Alimentos, 1004 -
Ingeniería en Farmacobiología
SEMINARIO DE PLANEACIÓN Y
ANÁLISIS DE NEGOCIOS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 11
|
TECNOLOGÍA COSMÉTICA
M.C. Rocio Rosas López , Dra. Margarita
Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 7
|
604 - Ingeniería en Farmacobiología,
1004 - Ingeniería en Farmacobiología
INMUNOLOGÍA
Dr. Juan Saulo González González
AULA 8
|
EXTRA - ACADEMICA |
TECNOLOGÍA FARMACÉUTICA II
Dr. Juan Saulo González González
AULA 11
|
11:00 - 12:00 | EXTRA ACADEMICA |
SEMINARIO DE TESIS
M.C. Rocio Rosas López
AULA 23
|
|||
12:00 - 13:00 |
TECNOLOGÍA COSMÉTICA
M.C. Rocio Rosas López , Dra. Margarita
Bernabé Pineda
AULA 10
|
TECNOLOGÍA COSMÉTICA
M.C. Rocio Rosas López , Dra. Margarita
Bernabé Pineda
AULA 10
|
604 - Ingeniería en Farmacobiología,
1004 - Ingeniería en Farmacobiología
INMUNOLOGÍA
Dr. Juan Saulo González González
AULA 6
|
||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
SEMINARIO DE TESIS - FB
SALA DE AUTO ACCESO
M.C. Rocio Rosas López
SALA DE AUTOACCESO
|
MANEJO DE RESIDUOS
PELIGROSOS - FB AULA
Dra. Mayra Herrera Martínez
AULA 2
|
803 - Ingeniería en Alimentos, 1004 -
Ingeniería en Farmacobiología
SEMINARIO DE PLANEACIÓN Y
ANÁLISIS DE NEGOCIOS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 9
|
EXTRA - ACADEMICA |
OPTATIVA II (BIOLOGÍA
MOLECULAR)
Dra. Mayra Herrera Martínez
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 2
|
17:00 - 18:00 |
TECNOLOGÍA FARMACÉUTICA II
- FB AULA
Dr. Juan Saulo González González
AULA 25
|
803 - Ingeniería en Alimentos, 1004 -
Ingeniería en Farmacobiología
SEMINARIO DE PLANEACIÓN Y
ANÁLISIS DE NEGOCIOS
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 13
|
EXTRA - ACADEMICA |
TECNOLOGÍA FARMACÉUTICA II
- FB LABORATORIO DE
FARMACOBIOLOGIA
Dr. Juan Saulo González González
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA /AULA17
|
|
18:00 - 19:00 |
OPTATIVA II (BIOLOGÍA
MOLECULAR) - FB AULA
Dra. Mayra Herrera Martínez
AULA 14
|
||||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
205 - Licenciatura en Química Clínica | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
205 - Licenciatura en Química Clínica
FISICOQUÍMICA I
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 17
|
EXTRA - ACADEMICA |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
205 - Licenciatura en Química Clínica
FISICOQUÍMICA I
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 27
|
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 12
|
EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 |
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo
plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 2
|
BIOQUÍMICA I - QC AULA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 8
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA |
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 6
|
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 18
|
||
11:00 - 12:00 |
BIOQUÍMICA I - QC AULA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 22
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
|||
12:00 - 13:00 |
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 20
|
BIOQUÍMICA I - QC AULA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 11
|
|||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
205 - Licenciatura en Química Clínica
FISICOQUÍMICA I
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 26
|
17:00 - 18:00 | EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 12
|
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 12
|
18:00 - 19:00 |
203 - Ingeniería en Alimentos, 205 -
Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ORGÁNICA I
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 14
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
405 - Licenciatura en Química Clínica | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 20
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 8
|
405 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
FISIOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 8
|
202 - Ingeniería en Agroindustrias,
403 - Ingeniería en Alimentos, 405 - Licenciatura en Química
Clínica
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 27
|
GENÉTICA
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 4
|
09:00 - 10:00 |
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE BIOLOGIA
|
||||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA |
GENÉTICA - QC AULA
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 1
|
GENÉTICA - QC AULA
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 12
|
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo
plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 18
|
|
11:00 - 12:00 |
GENÉTICA
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 1
|
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 27
|
|||
12:00 - 13:00 |
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 20
|
EXTRA - ACADEMICA | |||
13:00 - 14:00 | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
405 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
FISIOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 9
|
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 8
|
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 3
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
404 - Ingeniería en Farmacobiología,
405 - Licenciatura en Química Clínica
QUÍMICA ANALÍTICA II
Dra. Margarita Bernabé Pineda
LABORATORIO DE QUIMICA / AULA 3
|
EXTRA - ACADEMICA |
205 - Licenciatura en Química
Clínica, 405 - Licenciatura en Química Clínica
BIOLOGÍA CELULAR nuevo plan
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 12
|
405 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
FISIOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 6
|
|
18:00 - 19:00 | INGLES "B" |
INGLES "B" | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
605 - Licenciatura en Química Clínica | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
FARMACOLOGÍA
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
LABORATORIO DE FARMACOBIOLOGIA / AULA 3
|
MICROBIOLOGÍA GENERAL
Dra. Patricia González Cano
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 24
|
MICROBIOLOGÍA GENERAL
Dra. Patricia González Cano
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 21
|
EXTRA - ACADEMICA |
MICROBIOLOGÍA GENERAL
Dra. Patricia González Cano
AULA 6
|
09:00 - 10:00 |
605 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
EPIDEMIOLOGÍA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 26
|
||||
10:00 - 11:00 |
ANÁLISIS INSTRUMENTAL II
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 27
|
||||
11:00 - 12:00 |
MICROBIOLOGÍA GENERAL
Dra. Patricia González Cano
AULA 17
|
FARMACOLOGÍA
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
AULA 23
|
|||
12:00 - 13:00 | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" |
13:00 - 14:00 | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
605 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
EPIDEMIOLOGÍA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 18
|
ANÁLISIS INSTRUMENTAL II
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 7
|
FARMACOLOGÍA
M.C. Oscar Zúñiga Lemus
AULA 12
|
INGLES "D" |
INMUNOLOGÍA GENERAL (NO
FUSIONADA)
Dra. Patricia González Cano
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 5
|
17:00 - 18:00 |
INMUNOLOGÍA GENERAL (NO
FUSIONADA)
Dra. Patricia González Cano
AULA 17
|
EXTRA - ACADEMICA |
ANÁLISIS INSTRUMENTAL II
Dra. María del Carmen Hernández Galindo
AULA 24
|
||
18:00 - 19:00 |
605 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
EPIDEMIOLOGÍA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 24
|
INGLES "B" |
INMUNOLOGÍA GENERAL (NO
FUSIONADA)
Dra. Patricia González Cano
AULA 6
|
||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
805 - Licenciatura en Química Clínica | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
PARASITOLOGÍA II
Dra. Citlalli Regalado Santiago , Dra.
Patricia González Cano , Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 6
|
VIROLOGÍA CLÍNICA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 25
|
MICOLOGÍA CLÍNICA
Dra. Araceli Vaquero Vera
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 4
|
MICOLOGÍA CLÍNICA
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 11
|
BIOQUÍMICA CLÍNICA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA
|
09:00 - 10:00 |
PATOLOGÍA Y CITOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 4
|
||||
10:00 - 11:00 |
BIOQUÍMICA CLÍNICA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 14
|
BIOQUÍMICA CLÍNICA AULA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 27
|
PATOLOGÍA Y CITOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 17
|
PATOLOGÍA Y CITOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 2
|
|
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
||||
12:00 - 13:00 | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" |
13:00 - 14:00 | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA |
PARASITOLOGÍA II
Dra. Araceli Vaquero Vera , Dra. Citlalli
Regalado Santiago , Dra. Patricia González Cano
AULA 11
|
PARASITOLOGÍA II
Dra. Araceli Vaquero Vera , Dra. Citlalli
Regalado Santiago , Dra. Patricia González Cano
AULA 11
|
EXTRA - ACADEMICA |
MICOLOGÍA CLÍNICA
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 25
|
17:00 - 18:00 |
VIROLOGÍA CLÍNICA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 26
|
EXTRA - ACADEMICA |
VIROLOGÍA CLÍNICA
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | |
18:00 - 19:00 |
MICOLOGÍA CLÍNICA
Dra. Araceli Vaquero Vera
AULA 10
|
INGLES "B" | INGLES "B" | ||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
1005 - Licenciatura en Química Clínica | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
ANÁLISIS CLÍNICOS
ESPECIALES
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 26
|
1005 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
SEMINARIO DE TESIS -
M.C. Rocio Rosas López
AULA 9
|
ANÁLISIS CLÍNICOS
ESPECIALES
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 25
|
OPTATIVA: DIAGNÓSTICO DE
ENFERMEDADES CRÓNICO-DEGENERATIVAS
Dra. Patricia González Cano
LABORATORIO DE MICROBIOLOGIA / AULA 6
|
1005 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
SEMINARIO DE TESIS
M.C. Rocio Rosas López
AULA 10
|
09:00 - 10:00 | |||||
10:00 - 11:00 |
BIOÉTICA
M.C. Hilda Hernández López
AULA 20
|
ESTUDIO DE CASOS CLÍNICOS
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 6
|
BIOÉTICA
M.C. Hilda Hernández López
AULA 23
|
OPTATIVA: DIAGNÓSTICO DE
ENFERMEDADES CRÓNICO-DEGENERATIVAS
Dra. Patricia González Cano
AULA 22
|
|
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
12:00 - 13:00 | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" |
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA |
ANÁLISIS CLÍNICOS
ESPECIALES
Dr. Uriel Gutiérrez Gómez
AULA 5
|
1005 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
SEMINARIO DE TESIS
M.C. Rocio Rosas López
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA |
ESTUDIO DE CASOS CLÍNICOS
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 16
|
17:00 - 18:00 |
ESTUDIO DE CASOS CLÍNICOS
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 13
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
BIOÉTICA
M.C. Hilda Hernández López
AULA 16
|
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
206 - Licenciatura en Nutrición | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
MICROBIOLOGÍA Y
PARASITOLOGÍA
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
LABORATORIO DE BIOLOGIA / AULA 4
|
ORGANIZACIÓN Y DESARROLLO
COMUNITARIO SOSTENIBLE
M.C. Hilda Hernández López
AULA 16
|
405 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
FISIOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 8
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
206 - Licenciatura en Nutrición
BIOQUÍMICA I
Dra. Carolina Calderón Chiu
AULA 16
|
|||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA |
MICROBIOLOGÍA Y
PARASITOLOGÍA
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
AULA 25
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
11:00 - 12:00 |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
206 - Licenciatura en Nutrición
BIOQUÍMICA I
Dra. Carolina Calderón Chiu
AULA 10
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
405 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
FISIOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 9
|
EXTRA - ACADEMICA |
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
ORGANIZACIÓN Y DESARROLLO
COMUNITARIO SOSTENIBLE
M.C. Hilda Hernández López
AULA 10
|
17:00 - 18:00 |
204 - Ingeniería en Farmacobiología,
206 - Licenciatura en Nutrición
BIOQUÍMICA I
Dra. Carolina Calderón Chiu
AULA 12
|
201- Licenciatura en Informática, 202
- Ingeniería en Agroindustrias, 203 - Ingeniería en Alimentos, 204
- Ingeniería en Farmacobiología, 205 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
TEORÍA GENERAL DE SISTEMAS
M.C. Hilda Hernández López
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
ORGANIZACIÓN Y DESARROLLO
COMUNITARIO SOSTENIBLE
M.C. Hilda Hernández López
AULA 27
|
405 - Licenciatura en Química
Clínica, 206 - Licenciatura en Nutrición
FISIOLOGÍA
Dra. Citlalli Regalado Santiago
AULA 6
|
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
406 - Licenciatura en Nutrición | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 |
NUTRICIÓN EN SITUACIONES
FISIOLÓGICAS
Mtro. Francisco Javier Cardenas
Bustamante
AULA 12
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
CÁLCULO Y DIETOTERAPIA
CLÍNICA I
Mtro. Francisco Javier Cardenas Bustamante
AULA 21
|
CÁLCULO Y DIETOTERAPIA
CLÍNICA I
Mtro. Francisco Javier Cardenas Bustamante
AULA 14
|
09:00 - 10:00 |
NUTRICIÓN EN SITUACIONES
FISIOLÓGICAS
Mtro. Francisco Javier Cardenas
Bustamante
AULA 25
|
LABORATORIO
DIETOTERAPÉUTICO CLÍNICO I
Profesor3
CINA-EDUCACION/COMUNICACION NUTRICIONAL /
AULA3
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
10:00 - 11:00 |
CÁLCULO Y DIETOTERAPIA
CLÍNICA I
Mtro. Francisco Javier Cardenas Bustamante
AULA 2
|
ORIENTACIÓN ALIMENTARIA
M.C. Hilda Hernández López
AULA 26
|
AGRICULTURA Y ZOOTECNIA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 21
INVERNADERO
|
EXTRA - ACADEMICA | |
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
ORIENTACIÓN ALIMENTARIA
M.C. Hilda Hernández López
AULA 4
|
|||
12:00 - 13:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
13:00 - 14:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
17:00 - 18:00 |
ORIENTACIÓN ALIMENTARIA
M.C. Hilda Hernández López
AULA 27
|
AGRICULTURA Y ZOOTECNIA
Dr. José Alfredo Sánchez Meraz
AULA 3
INVERNADERO
|
EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN EN SITUACIONES
FISIOLÓGICAS
Mtro. Francisco Javier Cardenas BustamanteCINA- COMUNICACION / AULA 11 |
EXTRA - ACADEMICA |
18:00 - 19:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
606 - Licenciatura en Nutrición | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 | EXTRA - ACADEMICA |
ADMINISTRACIÓN DE SERVICIOS
DE ALIMENTACIÓN A COLECTIVIDADES I
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
CINA-EDUCACION/COMUNICACION NUTRICIONAL /
AULA 6
|
NUTRICIÓN Y SALUD
REPRODUCTIVA
Mtro. Francisco Javier Cardenas
Bustamante
AULA 20
|
TOXICOLOGÍA ALIMENTARIA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 23
|
PSICOLOGÍA ALIMENTARIA
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-EDUCACION/COMUNICACION NUTRICIONAL /
AULA 9
|
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | |||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN Y SALUD
REPRODUCTIVA
Mtro. Francisco Javier Cardenas
Bustamante
AULA 1
|
TOXICOLOGÍA ALIMENTARIA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 11
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN Y SALUD
REPRODUCTIVA
Mtro. Francisco Javier Cardenas
Bustamante
AULA 2
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
12:00 - 13:00 | INGLES "C" |
INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | |
13:00 - 14:00 | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
PRÁCTICAS ADMINISTRATIVAS
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
CINA-PRODUCCION DE ALIMENTOS / AULA 6
|
TOXICOLOGÍA ALIMENTARIA
M.C. Liliana Herrera Velazquez
AULA 19
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
ADMINISTRACIÓN DE SERVICIOS
DE ALIMENTACIÓN A COLECTIVIDADES I
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
CINA-EDUCACION/COMUNICACION NUTRICIONAL /
AULA 8
|
17:00 - 18:00 |
PSICOLOGÍA ALIMENTARIA
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-EDUCACION/COMUNICACION NUTRICIONAL /
AULA 9
|
EXTRA - ACADEMICA |
PRÁCTICAS ADMINISTRATIVAS
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
CINA-EDUCACION/COMUNICACION NUTRICIONAL /
AULA 1
|
||
18:00 - 19:00 | INGLES "B" | INGLES "B" | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
806 - Licenciatura en Nutrición | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 | EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN CLÍNICA
Dr. Emmanuel Correa Solís
AULA 3
|
MERCADOTECNIA Y
COMERCIALIZACIÓN
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 9
|
MERCADOTECNIA Y
COMERCIALIZACIÓN
M.A. Magaly Nictexa Fierro Muñoz
AULA 7
|
1003 - Ingeniería en Alimentos, 806 -
Licenciatura en Nutrición
DESARROLLO DE NUEVOS
PRODUCTOS
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
TALLER DE ALIMENTOS / AULA 9
|
09:00 - 10:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
10:00 - 11:00 |
NUTRICIÓN Y FARMACOLOGÍA -
N AULA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 25
|
NUTRICIÓN Y FARMACOLOGÍA -
N AULA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 16
|
ECONOMÍA ALIMENTARIA - N
AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 7
|
||
11:00 - 12:00 | EXTRA - ACADEMICA | ||||
12:00 - 13:00 | INGLES "C" |
INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" |
13:00 - 14:00 | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 | INGLES "D" | INGLES "D" | INGLES "D" | INGLES "D" | INGLES "D" |
17:00 - 18:00 |
NUTRICIÓN CLÍNICA - N
AULA
Dr. Emmanuel Correa Solís
AULA 2
|
1003 - Ingeniería en Alimentos, 806 -
Licenciatura en Nutrición
DESARROLLO DE NUEVOS
PRODUCTOS - IA AULA
M.C. Cándido Humberto Bravo Delgado
AULA 2
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
ECONOMÍA ALIMENTARIA - N
AULA
M.I.A. Israel Álvarez Velásquez
AULA 1
|
18:00 - 19:00 | INGLES "B" |
NUTRICIÓN Y FARMACOLOGÍA -
N AULA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 2
|
|||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |
1006 - Licenciatura en Nutrición | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 - 9:00 | EXTRA - ACADEMICA |
1005 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
SEMINARIO DE TESIS
M.C. Rocio Rosas López
AULA 9
|
ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
Dr. Emmanuel Correa Solís
AULA 16
|
EXTRA - ACADEMICA |
1005 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
SEMINARIO DE TESIS
M.C. Rocio Rosas López
AULA 10
|
09:00 - 10:00 |
NUTRICIÓN ENTERAL Y
PARENTERAL
Dr. Emmanuel Correa Solís
CINA-EDUCACION/COMUNICACION NUTRICIONAL /
AULA 8
|
605 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
EPIDEMIOLOGÍA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 26
|
|||
10:00 - 11:00 | EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN ENTERAL Y
PARENTERAL
Dr. Emmanuel Correa Solís
AULA 13
|
EXTRA - ACADEMICA | ||
11:00 - 12:00 |
ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
Dr. Emmanuel Correa Solís
AULA 12
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA | ||
12:00 - 13:00 | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" | INGLES "C" |
13:00 - 14:00 | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" | INGLES "A" |
14:00 - 15:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
15:00 - 16:00 | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO | RECESO |
16:00 - 17:00 |
605 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
EPIDEMIOLOGÍA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 18
|
EXTRA - ACADEMICA |
1005 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
SEMINARIO DE TESIS
M.C. Rocio Rosas López
SALA DE AUTOACCESO
|
EXTRA - ACADEMICA |
NUTRICIÓN, ACTIVIDAD FÍSICA
Y DEPORTE
Mtro. Francisco Javier Cardenas
Bustamante
AULA 11
|
17:00 - 18:00 |
NUTRICIÓN, ACTIVIDAD FÍSICA
Y DEPORTE
Mtro. Francisco Javier Cardenas
Bustamante
AULA 24
|
EXTRA - ACADEMICA | EXTRA - ACADEMICA |
ENDOCRINOLOGÍA Y NUTRICIÓN
Dr. Emmanuel Correa Solís
AULA 3
|
|
18:00 - 19:00 |
605 - Licenciatura en Química
Clínica, 1006 - Licenciatura en Nutrición
EPIDEMIOLOGÍA
Dra. Margarita Bernabé Pineda
AULA 24
|
INGLES "B" | |||
Universidad de la Cañada 2022 - 2023 B |